1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
aog_empfehlung
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.aog-online.de
 
EINTRITTSDATUM
01.08.2019

Teamfähige/r und gut organisierte/r Rechtsanwaltsfachangestellte/r für eine Anwaltskanzlei ab August 2019 in Vollzeit nach München-Sendling gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® headhunteragentur.de | München Tel: 089 29.99.00


Rufen Sie einfach AOG unverbindlich an und informieren Sie sich.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: aog_empfehlung

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-81379 - München-Sendling

1 Eintrittsdatum: 01.08.2019 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Rechtsanwaltfachangestellte(r)
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
4 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden.
5 PKW: Kein Führerschein erforderlich, die Kanzlei ist sehr gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen.
6 Berufsanfänger möglich
7 Schulabschluß: Mittlere Reife oder Abitur
8 Fachausbildungen: Rechtsanwaltsfachangestellte(r)
9 Fremdsprache(n):
Englisch erwünscht
10 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Voraussetzung.
11 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Voraussetzung.
12 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


14 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut und wird direkt mit dem Arbeitgeber besprochen.


15 Arbeitsort/Location: Anwaltskanzlei (5 Berufsträger- davon 3 Partner, 4 Assistentinnen).


16 Besonderes: Es wird eine engagierte/r, motivierte/r Rechtsanwaltfachangestellte/r gesucht, der/die seinen/ihren Aufgabenbereich nach Einarbeitung im Griff hat, den Überblick behält, Wert auf ein gepflegtes Äußeres und einen guten und kollegialen Umgangston im täglichen Miteinander Wert legt. Zusätzlich sollten Sie kein Problem mit der Übernahme von organisatorischen Tätigkeiten haben.


Organisation: Sie sollten zusätzlich zu Ihren Aufgaben als Rechtsanwaltsfachangestellte(r) eine grundsätzliche Bereitschaft zur Übernahme von organisatorischen Tätigkeiten (Empfang, Beschaffungswesen o.ä.) besitzen.


Sekretariatsaufgaben: Sie kümmern sich um den reibungslosen Ablauf eines Partnerreferats.



17 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.aog-online.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz